Шайба Анисимова помогла "Коламбусу" обыграть "Флориду"

В очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ встречались «Коламбус» и «Флорида». «Пантеры» долгое время сопротивлялись атакующему натиску хозяев, но в итоге потерпели поражение. К середине второго периода на табло установился ничейный результат — 3:3. На шайбы Ричарда Амбергера, Кэма Аткинсона и Дэвида Савара, трижды реализовавших большинство, «Флорида» ответила точными попаданиями Шона Мэттьяса, Ника Бьюгстада и Шона Бергенхайма. За 10 секунд до второго перерыва россиянин Артём Анисимов, несмотря на игру в меньшинстве, вновь вывел «Блю Джекетс» вперёд — 4:3. В концовке третьей части игры «синие мундиры» дважды поразили пустые ворота «Пантерз» — отличились Ник Фолиньо и Мэтт Калверт. 6:3 — первая победа подопечных Тодда Ричардса после трёх поражений кряду.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 17 бросков из 20.