Варламов: на Олимпиаде мы отдали всё, Ковальчук вообще с серьёзной травмой играл

Голкипер «Колорадо» и сборной России Семён Варламов рассказал, насколько был расстроен поражением своей команды в четвертьфинальном матче хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи. Хоккеист признался, что до конца не верил в то, что команда уступит финнам в этой встрече.

«Так же расстроен, как и все. Для меня Олимпиада, как и для любого другого, – главный турнир и мечта детства. Вся команда очень серьёзно готовилась к этим Играм. И теперь читать бред о том, что мы моментально всё забыли… Это ещё долго болеть будет.

Четвертьфинал? До конца не верил в то, что проиграем. Думал: вот-вот сравняем… А потом – опустошение. До сих пор не могу поверить, что так всё сложилось. В голах себя виню. Думаю, каждый вратарь берёт на себя вину за пропущенные голы.

Мне понадобилась неделя, чтобы отойти от Олимпиады в плане физики. Да и после такой психологической нагрузки следовало как-то успокоиться, обуздать эмоции. Мы же отдали всё. Всё! Посмотрите, Ковальчук вообще с серьёзной травмой играл», — цитирует Варламова «Спорт-экспресс».

Напомним, что российская сборная осталась без медалей олимпийского хоккейного турнира. Мужчины в четвертьфинале проиграли финнам — 1:3, а женщины уступили швейцаркам — 0:2.