"Сарыарка" в третий раз подряд победила "Кубань"

Очередной матч игрового дня в ВХЛ прошёл в Краснодаре, где местная «Кубань» со счётом 2:3 уступила карагандинской «Сарыарке». Хозяева льда вышли вперёд на седьмой минуте встречи, когда Дмитрий Огурцов реализовал большинство. Но спустя две минуты Константин Макаров также в большинстве восстановил равновесие.

В начале второго игрового отрезка Сергей Пайор снова вывел «Кубань» вперёд, однако ещё до перерыва «Сарыарка» забила дважды. Сначала Александр Федосеев реализовал буллит, на последней минуте периода Макаров оформил дубль. В оставшееся время «Кубань» больше не смогла пробить голкипера гостей Степана Горячевских и проиграла в третий раз подряд в серии. Таким образом, «Сарыарке» осталось одержать одну победу, чтобы выйти в следующий раунд плей-офф.

Счёт в серии: 0-3 (3:5, 3:6, 2:3).