Величкин: рано говорить, что "Магнитка" чего-то достигла

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин подвёл итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Сибирью», которую его команда выиграла всухую.

«Впечатление, что победа „Магнитки“ со счётом 4-0 лёгкая, — обманчивое. Эта победа была абсолютно нелёгкая. Ребята в Новосибирске создали хороший коллектив, и каждая победа давалась с огромным трудом, было два овертайма. Была проделана очень хорошая работа, и я горд за нашу команду, что она смогла это показать на жилах, здоровье, мастерстве и доказала, что мы чего-то стоим в этом сезоне. Это всё немаловажно.

Задача-минимум у нас другая, поэтому рано говорить, что мы что-то выполнили, впереди у нас тяжелейшие игры. Надо сейчас забыть то, что было, и думать о новых матчах, невзирая на то, кто будет нашим следующим соперником и когда он определится. Не скажется ли отсутствие игровой практики? Мы будем тренироваться, работать, знаем, как это делать. Для мастеров игровая практика наступает через пять минут после старта новой игры. Классная команда не должна об этом думать и этого пугаться», — цитирует Величкина «Р-Спорт».