"Салават Юлаев" добился победы над "Барысом" и вышел в финал Востока

«Салават Юлаев» на домашней арене в Уфе добился победы над «Барысом» со счётом 3:2 в шестом матче серии Кубка Гагарина и вышел в финал Восточной конференции, где сыграет с магнитогорским «Металлургом». Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте матча, когда Иван Вишневский реализовал большинство, но вскоре Евгений Блохин восстановил равновесие.

В начале заключительного периода Игорь Мирнов в большинстве вывел «Салават» вперёд, а ещё через девять минут Антон Слепышев отправил третью шайбу в ворота гостей. В оставшееся время «Барыс» усилиями Найджела Доуса один гол отыграл, но уйти от поражения не смог. Таким образом, «Салават Юлаев» выиграл серию со счётом 4-2 и в следующем раунде поспорит за выход в финал Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».

Счёт в серии: 4-2 (3:2ОТ, 2:5, 5:2, 3:2 ОТ, 1:2, 3:2).