Яковлев: Веханен должен был начать ошибаться

Защитник «Локомотива» Егор Яковлев считает, что голкипер «Льва» Петри Веханен рано или поздно должен был сделать ошибку.

«Веханен тоже человек, и когда-то он должен был начать ошибаться. Сегодня мы старались больше наседать, нагружать его, и это принесло свои плоды. Мой гол? Там Стаффан Кронвалль здорово сыграл в тело, мне оставалось только убежать к воротам соперника. В меньшинстве до этого, наверное, никогда не забивал.

Нам больше была нужна победа, пожалуй, поэтому мы сыграли лучше в овертайме, ведь эта двадцатиминутка могла стать последней для нас в сезоне. Вообще, сейчас нам проще, наверное, чем „Льву“, потому что выиграть четвёртый матч — это самое сложное. Сил нам хватит на пятую игру, победы всегда прибавляют сил», — цитирует Яковлева «Р-Спорт».

Напомним, в четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Локомотив» в Ярославле в овертайме вырвал победу у пражского «Льва», обыграв гостей со счётом 3:2. Яковлев забросил одну из шайб. Пятый матч серии состоится в Праге 10 апреля.