Овечкин: особо не хочу говорить о своих достижениях

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поделился впечатлениями от матча с «Лос-Анджелесом» (4:5), в котором он забросил свою 200-ю шайбу в НХЛ.

«Мы плохо действовали в первых двух периодах. „Лос-Анджелес“ здорово использовал наши ошибки. Поэтому я особо не хочу говорить о своих достижениях. Если бы мы провели весь матч так, как мы играли в третьем периоде, всё могло бы сложиться по-другому. В прошлой встрече мы пропустили от „Нью-Джерси“, когда имели на одного игрока больше. И теперь „Лос-Анджелес“ нас наказал. Сами виноваты. Пропустили два гола в самом начале второго периода. У „Лос-Анджелеса“ классное забивное звено: Копитар – О’Салливан – Фролов. Что тут поделаешь? Сегодня они были лучше. Хоть мы забиваем в большинстве, но спецбригады соперника действуют лучше. Нам нужно прибавлять в этом компоненте.

После того как Саша Семин забил гол, мы словно прекратили играть. Перестали придерживаться своей системы. Не завершали силовые приемы, не бросали шайбу, как нужно. Проснулись только в третьем периоде. Голевые моменты возникали у меня, у Семина. Но их вратарь действовал хорошо. Иногда полезно проиграть вот так. Матч, который мы обязаны были брать. Мы выдали серию из трёх побед. „Вашингтон“ неплохо проводит чемпионат. Но эта неудача опускает нас с небес на землю. Показывает, что мы должны работать ещё лучше», — заявил нападающий.

Также Овечкин рассказал о своём знакомстве с легендами НХЛ, в чью компанию он попал после покорённого рубежа в 200 шайб в первые четыре сезона. «Знаком с Гретцки и Босси. С Уэйном перекинулись общими фразами. На уровне „привет-пока“. Не очень-то мы с ним и знакомы. А Босси у меня клюшку попросил. А что я? Дал, конечно. Мне не жалко. Тем более для такого человека», — приводит слова игрока «Советский спорт».