«Лос-Анджелес» вырвал победу у «Чикаго» и вышел в финал Кубка Стэнли

В НХЛ стал известен второй финалист Кубка Стэнли. Завершился седьмой матч финальной серии Западной конференции, в котором играли «Чикаго» и «Лос-Анджелес». «Короли» добились победы в овертайме — 5:4.

Уже к середине первого периода «индейцы» вели со счётом 2:0 — отличились Брэндон Саад и Джонатан Тэйвз. Ещё до перерыва Джефф Картер и Джастин Уильямс сравняли счёт, но Патрик Шарп тут же вывел «Чикаго» вперёд. Во второй части игры Тайлер Тоффоли вновь сделал счёт равным, однако Шарп оформил дубль, сделав счёт 4:3. Отыгрались гости в конце матча — отличился Мариан Габорик. Игра перешла в овертайм, в котором победу «Лос-Анджелесу» принёс Алек Мартинес.

Таким образом, «короли» одержали победу в серии со счётом 4-3 и вышли в финал Кубка Сэнли, в котором сыграют с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Счёт в серии: 3-4.