Гончар: потеря очков может стоить нам дорого

В очередном матче чемпионата НХЛ «Питтсбург», выигрывая 2:0 после первого периода в гостях у «Торонто», крупно проиграл со счётом 6:2. Российский защитник «пингвинов» Сергей Гончар, который впервые появился на льду после травмы, полученной в выставочном матче, посетовал на отсутствие внимания у хоккеистов «Питтсбурга» после первого периода.

«У нас пропало внимание. Мы просто перестали играть после первого периода. В НХЛ так играть нельзя, вы должны быть сконцентрированы на протяжении всех 60 минут, выходить на лёд и играть на победу вне зависимости от силы соперника.

Чтобы попасть в плей-офф, нам очень нужны очки. Осталось не слишком много игр, и мы должны бороться в каждом матче за очки, потеря которых может стоить нам дорого», – приводит слова Гончара AP.