Матикайнен: «Словану» предстоит очень много работы

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен прокомментировал поражение от СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:7.

«Поздравляем СКА с победой. Мы сегодня начали довольно неплохо, особенно отрезками в течение первого периода. Была равная, напряжённая игра. Во втором периоде мы допускали ошибки, а СКА воспользовался своими шансами очень эффективно. Несколько раз мы упускали форвардов соперника в опасные прорывы, и счёт изменился соответствующим образом. По ходу третьего периода мы пытались вернуться в игру, хотели играть в прессинг, жёстко, но ошибок избежать не удалось.

Против СКА играть сложно, когда он набрал такой ход и эмоции. Я разочарован тем, как команда действовала в третьей двадцатиминутке. К тому же мы сегодня 5 шайб пропустили в равных составах, нам предстоит очень много работы», — цитирует Матикайнена официальный сайт СКА.