"Динамо" потерпело в Казани первое поражение в плей-офф

Московское «Динамо» впервые в этом сезоне потерпело поражение в плей-офф. Случилось это в первой полуфинальной встрече с «Ак Барсом», которую подопечные Владимира Вуйтека проиграли вчистую – 1:4.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» — «Динамо».

В начале встречи игровым преимуществом владело «Динамо», но использовать его не смогло. Зато «Ак Барс», который играл на контратаках, своего не упустил. Капитан команды Алексей Морозов на четвёртой минуте открыл счёт в матче. За следующие пять минут команды забросили по одной шайбе, которые не были засчитаны, а всё тот же Морозов не смог забить буллит Еремееву.

Во втором периоде уже «барсы» больше контролировали игру и, как следствие, смогли закрепить своё преимущество в счёте – отличился Дмитрий Казионов. В заключительной двадцатиминутке, казанцы, что называется, добили москвичей, забросив две шайбы и отправив основного вратаря бело-голубых Виталия Еремеева уже на 45-й минуте на скамейку запасных.

Шайбу престижа «Динамо» в этом матче всё же забросило. Сделал это на 54-й минуте Сергей Зиновьев, который после конфликта, по одной из версий, с тренером «барсов» Зинэтулой Билялетдиновым перебрался из «Ак Барса» в «Динамо» по ходу этого сезона. Казанские трибуны сразу подвергли Зиновьева «дежурной» обструкции.

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
1:0 — Морозов (Зарипов) — 3:38
2:0 — Казионов (Капанен, Буравчиков) — 28:22
3:0 — Хентунен (Капанен) — 40:49
4:0 — Петров (Степанов) — 44:01
4:1 — Зиновьев (Калюжный) — 53:00
Вратари: Норрена – Еремеев (44:01 Бирюков).
Счёт в серии: 1-0 (4:1, …)