Гимаев: работа Кинэна поражает, но фаворитом всё равно является СКА

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своими ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ между лидером сезона СКА и действующим чемпионом лиги магнитогорским «Металлургом». Эксперт считает, что фаворитом встречи является СКА.

«Фаворита в матче назвать сложно. „Магнитка“ продолжает удивлять своей надёжностью. СКА прилично подустал, это было видно по матчу с „Динамо“ и ХК „Сочи“. Но четырёхдневный перерыв пошёл на пользу, команда отдохнула и постарается показать агрессивный и мощный хоккей. Как и в любом матче, фаворитом будет СКА, тем более что они играют дома. „Магнитка“ поразила своей игрой в Хельсинки и тем, как они стали действовать в обороне. Про „Магнитку“ говорили, что это команда одного звена, где много молодых. Но по организации игры эта команда очень хороша.

Посмотрите, как Кинэн построил игру в обороне. В его команде все выполняют свои роли. Дали шанс Денису Платонову, который взял на себя исполнение всей черновой работы, даёт больше возможности Коваржу и Зарипову результативно играть в атаке. Работа Кинэна поражает, но фаворитом всё равно является СКА. У „армейцев“ очевидны проблемы в обороне. Ближе к плей-офф, думаю, этому компоненту будет уделяться больше внимание. Но, с другой стороны, Быков уже сказал, что не планирует пересматривать свой взгляд на хоккей, и СКА будет играть для зрителей. Мы ждём, что с первых минут СКА будет атаковать. Если смогут сразу забить, то это будет неплохо для Питера, а если втянутся в такую игру, как с „Динамо“, то будет непросто. С „Динамо“ в третьем периоде команда сильно подсела», — передаёт слова Гимаева корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Напомним, что СКА и магнитогорский «Металлург» сыграют 6 ноября, начало матча в 19:30 мск. Купить видеотрансляцию матча СКА – «Металлург» Мг в HD-качестве.