"Ак Барс" взял убедительный реванш в Ярославле. 2-2 в финале

Четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Ак Барсом» снова перевернул всё с ног на голову — или с головы на ноги тут кому как. После вчерашней третьей игры, которую «Локомотив» выиграл без вариантов 3:0, казалось, что и сегодня ярославская команда на своём льду дожмёт соперника. Но нет! «Ак Барс» взял у «Локомотива» убедительный реванш, второй раз сравняв счёт в финальной серии.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча «Локомотив» — «Ак Барс».

«Ак Барс» с первых минут просто подавил «Локомотив», впервые в финальной серии открыл счёт — Алексей Морозов, выйдя четвёртым нападающим для реализации большинства, сумел точным броском пробить Георгия Гелашвили, — а к середине периода вёл уже 2:0 после гола Юкки Хентунена. К перерыву «Локомотив» ответил голом Юхана Окермана, однако в самом начала второго периода последовал настоящий «взрыв» «Ак Барса» — две шайбы за 27 (!) секунд, Дмитрия Обухова и вторая Хентунена. И судьба матча была уже, как оказалось, решена.

Возможно, «Локомотив» мог «реанимироваться», когда Йозеф Вашичек сделал 2:4. Однако следом последовала пятая шайба в ворота Галашвили, которую забросил с передачи Морозова Тони Мортенссон, и третий период команды откровенно доигрывали. Причём «Ак Барс» был не против забить ещё — как минимум в двух эпизодах свою команду выручил сменивший после второго периода в рамке Гелашвили Сергей Звягин.

Первые два периода игры отметились жёстким хоккеем с драками и многочисленными удалениями за грубость. В общей сложности соперники набрали 74 минуты штрафного времени.

Счёт в финальной серии после четырёх матчей стал 2-2, и 8 апреля команды встретятся в Казани, а 10 апреля — снова в Ярославле. Если дойдёт до семи игр, то ещё и 12 апреля в Казани.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)
0:1 — Морозов (Зарипов, Никулин) — 02:42 ГБ
0:2 — Хентунен (Капанен) — 08:31
1:2 — Окерман (Вашичек) — 17:41
1:3 — Обухов (Жуков) — 21:01
1:4 — Хентунен (Петров) — 21:28
2:4 — Вашичек (Гуськов, Чурилов) — 28:38
2:5 — Мортенссон (Морозов) — 34:56 ГБ
Вратари: Гелашвили (40:00 Звягин) – Норрена.
Счёт в серии: 2-2 (3:0, 3:4 ОТ, 3:0, 2:5, …)