«Тампа» по буллитам переиграла «Колорадо», Варламов отразил 29 бросков

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Колорадо Эвеланш». Основное время поединка и овертайм завершились со счётом 2:2, а в серии буллитов более удачливыми оказались хозяева.

«Тампа» вышла вперёд уже на 2-й минуте после броска Райана Кэллахэна, реализовавшего большинство. Райан О'Райлли на старте второго периода сравнял счёт, но на 44-й минуте Антон Строльман вернул преимущество хозяевам. Отыграться «Колорадо» сумел лишь за 7 секунд до финальной сирены, когда при игре 6 на 5 отличился Натан Маккиннон.

В серии буллитов голкипер «Эвеланш» Семён Варламов, по ходу игры отразивший 29 бросков соперника, пропустил от Никиты Кучерова и Райана Кэллахэна, тогда как в составе гостей свою попытку реализовал лишь Мэтт Дюшейн.