«Колорадо» обыграл «Тампу». Варламов и Василевский пропустили на двоих 9 шайб

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» на домашнем льду со счётом 5:4 обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг».

На 11-й минуте гости вышли вперёд усилиями Ондржея Палата, на что «Колорадо» ответил точным броском Натана Маккиннона. На старте второго периода Маккиннон оформил дубль, а Мэтт Дюшейн развил преимущество хозяев. Тайлер Джонсон с передачи Никиты Кучерова сократил отставание «Лайтнинг», но разыгравшийся Маккиннон до перерыва вернул «Эвеланш» преимущество в две шайбы. Более того, Алекс Тэнгуэй, поразивший ворота Андрея Василевского на 48-й минуте, сделал счёт 5:2.

За оставшееся время гостям удалось отыграть две шайбы. По голу на свой счёт записали Бретт Конноли и Кучеров, отличившийся при игре 6 на 5, однако избежать поражения «Тампа» не сумела.