Сумманен: у меня никогда не выпадало столько игроков за раз

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал поражение от «Ак Барса» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счётом 0:2.

«Сейчас мы должны себя вести тихо, дать отпраздновать казанской команде победу. «Ак Барсу» хочу пожелать удачи в следующем раунде… Для чего я жестикулировал арбитру бумажником во втором периоде? У меня всё время в кармане бумажник, я его всегда использую – иногда он выпадает. У меня там две ручки, бумажник, книжка хоккейная и ключи. Я всегда им пользуюсь.

В чём причина такого количества травм в вашей команде? Это действительно странно. У меня никогда не выпадало столько игроков за раз. Я должен сказать: если ты идёшь до конца и стараешься, то иногда тебе перепадает. Они больше всех старались, и им больше всех досталось. Что хорошего было с «Авангардом» в этом году? В последний год мы не попали в плей-офф. Но сейчас, даже если мы теряем игроков, то выходим. Казань была в пять-шесть раз лучше нас. Мы старались, но разница велика. Я могу поставить оценку 9 с плюсом за большую часть сезона», — цитирует Сумманена «БИЗНЕС Online».