Россия, дважды отыгравшись по ходу матча, прошла в полуфинал

В первом четвертьфинале чемпионата мира сборная России одержала сложнейшую победу над Белоруссией со счётом 4:3.

«Чемпионат.ру» вёл текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча Россия – Белоруссия.

Достаточно сказать, что наша команда дважды (!) отыгрывалась по ходу встречи, дважды пропустив в меньшинстве. Наиболее фееричным выдался второй период, в котором было заброшено шесть шайб из семи.

По итогам второй двадцатиминутки тренерский штаб России заменил Илью Брызгалова на Александра Ерёменко. А победная шайба стала плодом индивидуальных усилий Ильи Ковальчука, который несильным, но неожиданным броском между щитков пробил белорусского вратаря Андрея Мезина в четвёртый раз.

Россия – Белоруссия – 4:3 (0:0, 3:3, 1:0)
4:3 — Ковальчук (Морозов) — 47:22
Вратари: Брызгалов (00:00-40:00), Ерёменко (40:00-60:00) – Мезин.

Теперь сборная России ждёт своего соперника по полуфиналу (состоится 8 мая), который определяется сегодня вечером в матче Финляндия — США.