«Лада» уступила рижскому «Динамо» в контрольной встрече

Хоккеисты тольяттинской «Лады» потерпели поражение от рижского «Динамо» в контрольном матче в латвийском Валмиере. Встреча завершилась в пользу хозяев со счётом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). В составе «Динамо» шайбы забросили Стивен Сейго и Тим Сестито, у «Лады» отличился Андрей Никитенко. В третьем периоде окончательный счёт был установлен на последней минуте, когда защитник «Лады» Марк Флад забросил шайбу в пустые ворота своей команды, последним из рижан шайбы коснулся защитник Томаш Кундратек.

«Лада» примет участие в Кубке Губернатора Нижегородской области, где сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком» (1 августа), ярославским «Локомотивом» (2 августа), казанским «Ак Барсом» (3 августа), уфимским «Салаватом Юлаевым» (5 августа) и хозяевами турнира — нижегородским «Торпедо» (6 августа).