Скабелка: игроки «Сибири» ждали, когда «Лада» сама начнёт забивать голы

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Ладой» по буллитам со счётом 5:4.

«Мы встречались с очень хорошей и организованной команды. Зная, в какой хоккей любят играть команды Артиса Аболса, мы соответствующие настраивали игроков. Но первую половину игры ребята ждали, когда же «Лада» сама начнёт забивать. Не дождались, после чего начали упираться, работать и понимать, что мы требуем от них. Знаете, такие качели… мы будем разбираться. Наверное, для зрителей это здорово, но мы так не хотим играть. Я очень недоволен многими моментами. Меня больше устраивает та «Сибирь», которую вы могли видеть на последнем выезде. Да, мы там немного забивали, но зато организованно играли в обороне. Повторяюсь, играть в открытый хоккей — это не наше.

Была ли возможность сильнее освежить состав после матча с «Ак Барсом»? Ворошило получил повреждение в столкновении с Новотны, поэтому не мог принять участие в матче. Беляков пока не совсем готов, Алексеев травмирован. А вот то, что Окулов вышел на лёд не с самого начала, это моя ошибка, он неплохо смотрелся. Да и хочу сказать, что третьи периоды команда играет хорошо, дело не в усталости. Надо уважительно относиться к себе, болельщикам и сопернику. Тогда всё будет нормально.

Владимир Рот ещё не адаптировался в КХЛ. Очень большое давление, напряжённый график… Мы знаем, как этот защитник умеет играть. Но ему надо проводить на хорошем уровне не одну игру, а много матчей подряд. На мой взгляд, он прогрессирует.

Я бы не стал говорить, что у Салака нет достойного сменщика. Салак и Беспалов оба пропустили по четыре шайбы. Конечно, мы хотим большего. Однако Салак — лидер КХЛ по количеству минут, проведённых на льду. Ему надо отдыхать. Хорошо, что команда не сдаётся в таких ситуациях, но мы так играть не хотим", — приводит слова Скабелки корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.