Сикора: проблема реализации моментов преследует «Северсталь» с начала сезона

Главный тренер «Северстали» Вацлав Сикора после домашнего поражения от «Витязя» выразил недовольство реализацией моментов своей команды.

«Мы вступили в эту игру очень плохо, без движения и без эмоций, а соперник играл очень активно. Перед игрой мы говорили ребятам, что «Витязь» — молодая, рабочая команда, с хорошим катанием. Мы не подготовились должным образом к такому началу игры. Если бы в первом периоде мы играли бы так, как во втором и третьем, результат матча был бы другой. Со второго периода мы начали сразу играть активнее, улучшили движение, хорошо прессинговали. Две шайбы после наших бросков попали в штангу. В этом периоде мы перебросали «Витязь» 17-2. Проблема была ещё и в том, что мы не забили вторую шайбу раньше. В третьем периоде у нас было время сравнять, но не получилось. Считаю, что игра решилась в первом отрезке матча.

Проблема реализации моментов преследует нас с начала сезона. Мы перебрасываем соперника, но не забиваем. Каков характер травмы Чернова? У него серьёзное повреждение. Могу сказать, что на восстановление у Павла уйдёт месяц. Магарилов — основной вратарь? Да. Сейчас он основной. Получит ли шанс Смирягин? Роман может играть, но мы будем смотреть по ситуации», — передаёт слова Сикоры корреспондент «Чемпионата» Андрей Белугин.