«Сибирь» проиграла в третий раз кряду, на выезде уступив «Адмиралу»

«Сибирь» на выезде потерпела поражение от «Адмирала». Это поражение стало третьим подряд для новосибирской команды. Разница шайб — 2-12. Дальневосточная команда выиграла третий из последних четырёх матчей. Хозяева вышли вперёд на исходе 17-й минуты встречи благодаря голу Оскарса Бартулиса. В начале второй трети матча, на 25-й минуте, хозяева удвоили преимущество благодаря голу Константина Макарова.

Ближе к концу второй трети матча новосибирцы сократили разрыв в счёте до минимума усилиями Артёма Ворошило. Команды ушли на второй перерыв при минимальном преимуществе хозяев. В заключительной трети матча команды в течение 26 секунд обменялись голами — за «Адмирал» забил Константин Макаров, в составе новосибирской команды голом отметился Степан Санников. В оставшееся время матча дальневосточникам удалось удержать счёт, а финальный штурм «Сибири» не позволил перевести игру в овертайм. Под занавес встречи хозяева поразили пустые ворота.