«Коламбус» проиграл «Сан-Хосе», Бобровский пропустил четыре шайбы

«Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:3. Счёт на 17-й минуте открыл нападающий «акул» Патрик Марло. Затем хозяева забросили три шайбы усилиями Райана Джохансена, Буна Дженнера и Кэма Аткинсона, пролидировав с преимуществом в две шайбы до 47-й минуты, на которой Джо Павелски отквитал один гол. На 52-й минуте Брент Бёрнс в большинстве сравнял счёт, а в одной из следующих атак Бренден Диллон вывел гостей вперёд. «Блю Джекетс» попытались спасти положение и сняли с игры вратаря, но получили шайбу в пустые ворота от Павелски.

Российский голкипер хозяев Сергей Бобровский провёл на льду 59 минут и 49 секунд, отразив 24 броска из 28.

Благодаря этому успеху «Сан-Хосе» вышел на промежуточное третье место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 26 очков в 21 матче. «Коламбус» идёт 16-м на Западе с 16 очками в 22 встречах.