Передача Григоренко не спасла «Колорадо» от поражения в матче с «Питтсбургом»

«Питтсбург Пингвинз» выиграл у «Колорадо Эвеланш» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:2. Хозяева открыли счёт на 6-й минуте, когда Михаил Григоренко поучаствовал в голевой комбинации, которую завершил Мэтт Дюшейн. Россиянин набрал своё 10-е очко (1 гол + 9 передач) в 25 матчах сезона. Гости отыгрались в середине первого периода благодаря броску Мэтта Каллена, но вскоре Эрик Джонсон вновь вывел вперёд «Эвеланш». Решающим оказался промежуток между 48-й и 51-й минутами, в течение которого «пингвины» забили сразу три гола: дважды отличился Бо Беннет и ещё одну шайбу забросил Олли Мяяття. В оставшиеся 10 минут зрители голов не увидели.

«Питтсбург» занимает 8-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 32 очка в 27 играх. «Колорадо» располагается на 13-й строчке на Западе — 25 очков в 29 встречах.