Езовских: инцидент Анкудинов—Гимаев? Это нужно было сделать раньше

Главный тренер «Югры» Павел Езовских прокомментировал поражение от «Сибири» со счётом 2:5, а также стычку между Андреем Анкудиновым и Сергеем Гимаевым в концовке матча.

«Настраивали ребят на агрессивное начало „Сибири“, но при такой хорошей поддержке не справились. Молодые, в первую очередь, не справились с давлением. Получили гол, удаление, втроём пропустили. После этого сложно было выйти из положения. Во втором периоде что-то попытались сделать. Что смогли, то и сделали. На данный момент нападающие не способны играть лучше, характера не хватает, уверенности в своих действиях

Инцидент между Анкудиновым и Гимаевым? Такие действия должны быть в команде. Не только тайм-аут взять или вратаря заменить, но и вот так встряхнуть команду. В любой брендовой команде есть игрок, который может затеять потасовку. Может, это нужно было сделать раньше, подтянуть накал. Это известный приёмчик, у кого-то проходит, у кого-то — нет», — приводит слова Езовских корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов.