Гол Нестерова и два паса Кучерова обеспечили «Тампе» победу над «Коламбусом»

«Тампа-Бэй Лайтнинг» не испытал особых проблем в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс» — 5:2. В первом периоде команды обменялись голами: на шайбу Майка Бландена гости ответили результативным броском Рене Бурка. На 24-й минуте Скотт Хартнелл вывел «Блю Джекетс» вперёд, однако лидерство гостей было недолгим. Стивен Стэмкос восстановил равновесие, воспользовавшись передачей Никиты Кучерова, а затем эта пара при участии Джонатана Маршессо вывела «Лайтнинг» вперёд. Преимущество хозяев на 35-й минуте закрепил Никита Нестеров, а последние вопросы о победителе снял Джейсон Гэррисон, отличившийся в третьем периоде.

Нестеров забросил свою 2-ю шайбу в сезоне в 16 проведённых играх. В активе Кучерова стало 26 очков (12 голов и 14 передач) в 36 встречах.

«Тампа-Бэй» идёт на 9-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков в 36 матчах. «Коламбус» располагается на 16-й строчке с 29 очками в 37 поединках.