Фазлеев: русские никого не боятся!

Нападающий молодёжной сборной России Радель Фазлеев прокомментировал победу над командой Финляндии (6:4) в матче группового этапа.

«Полные трибуны, финны — хозяева турнира, все говорят, что у них хорошая команда, и оказалось, что мы лучше. Может, давление на них сыграло, мы выиграли, и это самое главное, готовимся к следующей игре.

Заработали удаления, может быть неоправданные, мы отстояли, когда нас валтузили в зоне, мою тройку, мы взяли тайм-аут и заработали удаление, и забросили гол, и уже выходили как команда. Одни отоборонялись, другие забили, сплочённость появилась, и нас уже было не остановить.

Ударный второй период получился, закончили при счёте 5:3, перерыв нас слегка успокоил, и первые смены получились не очень хорошими, и то, что нам забили, наоборот, нас разозлило, и потом мы уже «засушили» игру.

Русские никого не боятся! Мы знаем финнов, играем с ним на протяжении многих лет, они большие провокаторы. Было задание не отвечать и играть свою игру», — цитирует Фазлеева «БИЗНЕС Online».

Сегодня начиная с 17:00 мск «Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию 4-го игрового дня МЧМ-2016, главным событием которого станет матч сборной России с командой Беларуси. Для вас — все подробности о сборной России, фото и видео с «Хартвалл-Арены». Следите за новостями.