Передача Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в игре с «Торонто»

«Торонто Мэйпл Лифс» одолел «Питтсбург Пингвинз» в выездном поединке регулярного чемпионата НХЛ — 3:2. На 4-й минуте Дион Фанёф вывел гостей вперёд, но вскоре «пингвины» восстановили равновесие благодаря голу Криса Куница с передачи Евгения Малкина, для которого это 31-е очко в сезоне (17 голов и 14 передач). Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Джейка Гардинера хозяева ответили результативным броском Сидни Кросби. Равный счёт продержался до конца основного времени, и соперникам не удалось выявить победителя в овертайме. В серии послематчевых буллитов ключевым оказался точный бросок нападающего канадцев Пьера-Александра Паренто.

На текущий момент «Торонто» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 35 очков в 36 играх. «Питтсбург» идёт на 11-й строчке с 38 очками в 36 встречах.