Сборная Швейцарии одолела команду Беларуси в утешительном раунде МЧМ

Сборная Швейцарии уверенно обыграла команду Беларуси в утешительном раунде МЧМ-2016. В начале матча Пиус Зутер с интервалом в девять секунд поразил ворота команды Беларуси. К 13-й минуте встречи он оформил хет-трик. Игроки белорусской команды до первого перерыв сумели сократить разрыв в счёте до минимума усилиями Дмитрия Буйницкого и Дмитрия Филипповича. Во второй трети матча забивали исключительно швейцарцы — Ноа Род, Кэлвин Тюркауф и Дарио Майер. Третий период заброшенных шайб не принёс. Как итог — уверенная победа сборной Швейцарии.

Матч Россия – США начнётся в 21:00 мск 4 января. Начиная с 19:00 мск «Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию этой игры из Хельсинки. Для вас — все подробности о сборной России, фото и видео с «Хартвалл-Арены». Следите за новостями.