«Чикаго» победил «Колорадо», Варламов пропустил четыре шайбы и был заменён

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду победил «Колорадо Эвеланш» со счётом 6:3.

В первом тайме хозяева усилиями Брэндона Машинтера и Патрика Кейна (с передачи Артемия Панарина) забросили в ворота Семёна Варламова две шайбы, а Мариан Госса на старте второго периода сделал счёт 3:0. Мэтт Дюшейн сократил отставание своей команды до минимального, оформив дубль, но долго радоваться возвращению шансов на победу болельщикам «Эвеланш» не пришлось.

Кейн с передачи Артёма Анисимова реализовал большинство, заставив Патрика Руа заменить Варламова на Кэлвина Пикара. Канадский голкипер вскоре после выхода на лёд пропустил от Джонатана Тэйвза, вскоре после чего дубль оформил Госса.

В заключительной трети Натан Маккиннон отыграл один гол, но большего добиться «Колорадо» не сумел. Для «Чикаго» эта победа стала седьмой подряд.