«Сан-Хосе» одержал волевую победу над «Миннесотой», Павелски набрал три очка

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» дома нанёс поражение «Миннесоте Уайлд» — 4:3.

Счёт в самом начале поединка открыл Томаш Гертль, отличившись на 2-й минуте с передачи Джо Павелски. Затем Крис Портер сравнял счёт, а Чарли Койл вывел гостей вперёд. В середине второго периода Йоонас Донской вновь установил статус-кво, забив гол с передачи всё того же Павелски.

В середине второго периода «Сан-Хосе» повёл в счёте усилиями Джоэля Уорда, забросившего шайбу на 34-й минуте. Лидерство «Шаркс» продержалось практически до конца встречи, однако на 53-й минуте Джарет Столл сравнял счёт. Исход матча решился за две минуты до финальной сирены. Победу хозяевам принёс точный бросок Джо Павелски на 59-й минуте встречи.

Таким образом, «Миннесота» потерпела четвёртое поражение в пяти последних матчах регулярного чемпионата.