Шайба Кучерова помогла «Тампа-Бэй» обыграть «Виннипег»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду обыграл «Виннипег Джетс». Основное время встречи завершилось со счётом 5:5, а в серии буллитов удачливее оказались «молнии».

В первом периоде хозяева были сильнее оппонентов и забили три безответные шайбы. Отличились Виктор Хедман, Джонатан Маршессо и Стивен Стэмкос. На 39-й минуте нападающий «Джетс» Тайлер Майерс сократил отставание в счёте.

В дебюте третьего периода нападающий «Тампы» Александр Киллорн вернул хозяевам преимущество в три шайбы. «Молнии» вели 4:1, но гости из Канады не собирались сдаваться. За 9 минут «Джетс» забросили 4 шайбы и не просто сравняли счёт, но даже вышли вперёд. От поражения хозяев на 55-й минуте спас российский форвард Никита Кучеров.

В основное время, а также в овертайм победителя выявить не удалось, исход матча решился в серии буллитов, где увереннее себя проявили хоккеисты «Тампы».