Передача Дацюка не спасла «Детройт» от поражения в матче с «Коламбусом»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» на своём льду обыграл «Детройт Ред Уингз» со счётом 5:3.

Счёт открыли хозяева, на 21-й минуте точным броском отметился Дэвид Савар. «Детройт» ответил на это шайбой Джастина Абделкейдера. До конца второго периода «Коламбус» вновь вышел вперёд усилиями Дэвида Кларксона.

В первой половине третьего периода гости сумели укрепить своё преимущество — точные броски на счету Буна Дженнера и Кэма Аткинсона. «Детройт» не сдавался и сократил разрыв до минимума. Сперва Томаш Татар отличился с передачи Павла Дацюка, а затем Андреас Атанасью подарил надежду фанатам «Ред Уингз».

Но за несколько секунд до конца основного времени Кэм Аткинсон похоронил надежды гостей, забросив пятую шайбу своей команды.