Голы Кучерова и Наместникова помогли «Тампе» выйти вперёд в серии с «Айлендерс»

В третьем матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду проиграл «Тампа-Бэй Лайтнинг». Матч закончился со счётом 5:4 в пользу гостей.

В первом периоде на гол Джоша Бейли гости ответили точным броском Райана Кэллахэна. На 29-й минуте вперёд «Лайтнинг» вывел Виктор Хедман, но Ник Ледди восстановил равновесие. На старте заключительной трети команды обменялись голами Бейли и Владислава Наместникова, после чего Кэл Клаттербак сделал счёт 4:3 в пользу «Айлендерс».

Хозяева были близки к тому, чтобы удержать победный счёт, но менее чем за минуту до финальной сирены при игре 6 на 5 отличился Никита Кучеров и перевёл встречу в овертайм.

На 3-й минуте дополнительного времени победу и лидерство в серии со счётом 2-1 «Тампе» принёс Брайан Бойл.