Шахворостов: с "Кузней" начали показывать свою игру во втором периоде

Нападающий «Салавата Юлаева» Виктор Шахворостов подвёл итоги матча с новокузнецким «Металлургом», в котором его команда одержала победу со счётом 3:1.

«Игра далась тяжело. Поначалу у нас было очень много моментов. Вы сами видели, что нам чего-то не хватало в концовке, в завершении. Потом тренеры дали нам напутствие, мы немного разыгрались и во втором периоде уже играли в свою игру. Все друг друга подбадривали. Мы же создавали много моментов, а во втором периоде у нас уже всё получалось. Сегодня игралось полегче, потому что вчера лёд был вязкий и ноги особо не бежали. Сегодня ноги разбежались, и было намного легче.

Естественно я был рад, что меня вызвали в основу. Мне позвонил администратор „Тороса“ и сказал, чтобы я в шесть утра собрал баул и ехал в расположение „Салавата Юлаева“ на турнир. Егор Алёшин и Степан Хрипунов молодцы, помогали мне, подбадривали и подсказывали, как и старшие игроки», — приводятся слова Шахворостова на официальном сайте клуба.