П. Буре: у Знарка, Билялетдинова и Быкова сборная РФ играла примерно одинаково

Известный хоккеист Павел Буре высказался о перспективах сборной России на Кубке мира.

«У сборной России довольно сильная команда, которая, несмотря на то что в среду уступила родоначальникам хоккея, сумела выравнять игру и за шесть минут до конца вела в счёте 2:1. Имели отличный шанс выиграть, но, к сожалению, не повезло. Хотя сейчас рановато говорить о той или другой команде. Когда начнётся Кубок мира, тогда и станет ясно, кто как подготовился и кто на что способен.

У россиян традиционно сильное нападение. Хочется отметить и вратарскую линию. Сергей Бобровский был великолепен в игре со сборной Канады. Если бы не он, счёт был бы совсем другим. Благодаря Бобу сборная России оставалась в игре, особенно в третьем периоде. Защитная линия у нашей команды не самая звёздная, но в контрольной репетиции со сборной Канады все ребята сыграли достаточно надежно. Явных ошибок не было. Особых поводов для волнения после трёх контрольных матчей я не увидел.

Не могу сказать, что вижу большую разницу между командами Знарка, Билялетдинова и Быкова. У всех троих наставников команда играла приблизительно в одинаковый хоккей», — цитирует Буре официальный сайт Кубка мира.