Титов: сегодня первый раз не заявил тринадцатого форварда, потом пожалел

Главный тренер «Спартака» Герман Титов подвёл итог матча с «Автомобилистом», в котором москвичи выиграли со счётом 3:0.

«Благодарю ребят, „Спартак“ играл самоотверженно. Где-то Свенссон очень выручил, где-то дисциплина не подвела, и штанги помогали. Первый период начали, как планировали, но потом немного отошли от установки, отдали инициативу, соперник вполне мог забить. В третьем периоде была равная игра, думаю, наши ребята сегодня больше хотели победить.

Наша молодая команда только строится. С прошлого сезона поменялось много народа, и я считаю, что в этом году мы стали намного сильнее. Привыкаем друг к другу, появляется «химия». В прошлой игре было очень обидное поражение, поэтому хотели выиграть. Сегодня первый раз не заявил тринадцатого форварда, оказалось, что как раз сегодня-то и нужно было. После потери двух игроков пожалел о своём решении.

Мы много сидим на тактике и на обороне. Защита стала лучше играть, новая линия вратарей вратарей. В совокупности эти факторы помогают нам играть на ноль. Потапов ещё в больнице, вердикт будет завтра, но, скорее всего, потеряли его надолго. Ребята играли друг за друга, особенно за Радила и Потапова. Я увидел настоящую сплочённую команду. Просматривали эпизод по удалению Лукаша Радила. Завтра его просмотрят компетентные люди и вынесут вердикт. На Дальний Восток поедет Никонцев, Калинин и Беспалов. Глазачев пока не готов. Планируем в следующем матче задействовать Калинина», — передаёт слова Титова корреспондент «Чемпионата» Виктория Шмелёва.