Юниорская сборная России проиграла Чехии в выставочном матче

Юниорская сборная России U18 провела в Пршибраме первый из двух выставочных матчей со сверстниками из Чехии.

Начало матча для сборной России не задалось. Впервые поразить ворота хозяев площадки удалось лишь в середине встречи, когда на табло уже горели цифры 4:0 в пользу сборной Чехии — Максим Марушев точно бросил в большинстве. В итоге второй период, который и стал для команды лучшим, завершился со счётом 1:1. В последние двадцать минут игры переломить ход матча не удалось — российские юниоры часто играли в меньшинстве, а один из игровых эпизодов завершился потасовкой, которую довольно быстро прекратили судьи: при игре «три на пять» хоккеист соперника грубо сыграл против голкипера сборной России. Незадолго до сирены ворота сборной остались пустыми — вратаря заменил на льду полевой игрок. Однако это привело лишь к пропущенной шайбе, которая и стала последней в этой встрече.

Состав сборной России U18: Шмаков (Райко); Ляхов — Баринов, Муранов (К) — Марушев — Аноховский; Козлов (А) — Егоров, Коваленко — Заседа — Кузьменко; Ковырин — Калабушкин, Попов — Шашков — Николенко; Переляев — Лобанов (А), Шафигуллин — Тимиров — Шарифьянов.

Чехия U18 — Россия U18 — 5:1 (3:0; 1:1; 1:0).
1:0 — Жадина (Квасничка, Каут) — 4:29, бол.
2:0 — Гладоник (Каут, Квасничка) — 5:53.
3:0 — Жадина (Каут) — 11:57.
4:0 — Квасничка (Жадина) — 28:06, бол.
4:1 — Марушев — 34:08, бол.
5:1 — Салда (Калюс, Поур) — 58:40, ПВ.