«Чикаго» по буллитам выиграл у «Торонто», Анисимов оформил дубль

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» оказался сильнее «Торонто Мэйпл Лифс». Основное время завершилось со счётом 4:4, а в серии буллитов удачливее были хозяева.

В первом периоде на быстрый гол Артёма Анисимова с передачи Артемия Панарина гости ответили точным броском Тайлера Бозака. На 30-й минуте Вильям Нюландер вывел в лидеры «Торонто», воспользовавшись передачей Никиты Зайцева.

Тайлер Мотт восстановил равновесие, но на перерыв, ведя в счёте, всё же ушли «Мэйпл Лифс» — отличился Джеймс ван Римсдайк.

На 45-й минуте Нюландер приблизил канадскую команду к победе, оформив дубль, но гол Анисимова после паса Панарина и точный бросок Рихарда Паника позволили «Чикаго» перевести игру в овертайм, также победителя не выявивший.

В серии буллитов свои попытки реализовали Джонатан Тэйвз и Остон Мэттьюс, а победным стал бросок Панарина.