Занковец: после первой пропущенной шайбы «Барыс» потерял уверенность

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал поражение от «Адмирала» со счётом 1:4.

«Первый период был равный, к сожалению, во втором периоде череда ошибок, которые мы допустили, привела к тому, что соперник ими воспользовался. В третьем периоде ребята старались, создавали моменты, но, к сожалению, вратарь гостей был сильнее наших нападающих.

Недонастроя здесь быть не может, ребята готовились хорошо, было видно и по первому периоду, что команда подготовилась к игре. Думаю, что первый гол, который мы пропустили, дал возможность сопернику почувствовать уверенность, а наши ребята, наоборот, её потеряли. После из-за этого пошла череда ошибок. Нужно отдать должное сопернику, что он вынуждал ошибаться, но это не оправдание. В любом случае игроки, которые имеют опыт за своими плечами, столько ошибок допускать не должны», — цитирует Занковца пресс-служба клуба.