Соботка: думаю, все знают, что игроки «Авангарда» старались изо всех сил

Нападающий «Авангарда» Владимир Соботка прокомментировал победу над «Слованом» (5:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Думаю, это была хорошая игра с интересным соперником. У нас много перелётов, возможно, некоторые ребята не очень хорошо себя чувствовали. Нужно все 60 минут действовать на высоком уровне, чтобы выиграть матч.

Когда эмоциональное напряжение было наивысшим? Это были те моменты, когда нам пришлось ждать решения судей: был гол или нет. Сидеть несколько минут на скамейке и ждать вердикта – это тяжело. Тяжело вернуться затем в игру. Но мы были настроены и мы выиграли. Всегда тяжело терять преимущество. Я думаю, мы должны лучше готовиться к следующей смене, потому что при малейшей ошибке всё сразу же начинает разваливаться, соперник пытается забить гол, и у него это получается. Но мы выиграли этот матч, и, я думаю, все знают, что мы старались изо всех сил.

Большинство? Нам долгое время не удавался этот компонент игры, но к плей-офф мы подтянем его. Мы постоянно отрабатываем большинство на тренировках, всё делаем правильно, но пока что-то не ладится в игре. Мы просто должны продолжать стараться и тогда начнём забивать», – цитирует игрока официальный сайт клуба.