17 сейвов Бобровского помогли «Коламбусу» во 2-й раз подряд победить «Аризону»

«Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своём льду обыграл «Аризону Койотс». Встреча прошла на «Нейшнвайд-Арене» и закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Гости вышли вперёд на 10-й минуте — отличился Тобиас Ридер. На 12-й минуте Сэм Ганье сравнял счёт, на 26-й Ник Фолиньо вывел «Коламбус» вперёд. В третьем периоде Ганье оформил дубль (52-я минута), а точку в матче поставил Зак Веренски (56). Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 17 бросков по своим воротам из 18.

Отметим, что «Коламбус» одержал вторую подряд победу над «Аризоной». Двумя днями ранее «Блю Джекетс» победили в серии буллитов — 3:2 Б.