Бердников: Кареев сыграл здорово, а перед буллитами сам сказал, что готов

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников подвёл итоги матча с «Авангардом», который закончился со счётом 2:3 Б.

«Поздравляю „Авангард“ с победой. За перерыв в 4-5 дней, который у нас был после „Сибири“, мы выпали из игрового ритма, поэтому в первый период входили тяжело, соперник имел большой перевес по броскам. Во втором периоде немного перестроились тактически. Преимущество „Авангарда“ всё равно ощущалось, когда защитники подключались к атаке.

Здорово отыграл Андрей Кареев. Гол в раздевалку получили, но хоккей есть хоккей. Мы рады, что взяли очко у команды, которая идёт на втором месте на Востоке. В буллитах реализация была лучше у соперника. Была мысль перед буллитам заменить Кареева, но он сказал, что готов, я не стал с ним спорить. Ничего страшного, буллиты есть буллиты, удача была не на нашей стороне», — сказал Бердников на пресс-конференции.