Дуайер: мы потеряли нити игры, и минское «Динамо» этим воспользовалось

Главный тренер «Медвешчака» Горди Дуайер подвёл итоги после поражения от минского «Динамо» (2:6).

«В первом периоде мы играли хорошо. Атмосфера на арене была потрясающей, болельщики активно поддерживали команды, это был отличный первый период хоккея. Во втором периоде мы потеряли нити игры, у нас перестали получаться определённые моменты нашей игры. «Динамо» здорово этим воспользовалось. Если ты недостаточно силён индивидуально и в командной игре, то сильные стороны твоего соперника возьмут над тобой верх. Мы слишком много раз позволяли сопернику играть в большинстве, при этом в большинстве минчане создавали слишком много моментов у наших ворот. Думаю, это было ключевым моментом матча.

Ты не можешь надеяться на победу в матче, если большую часть второго и третьего периодов проводишь в меньшинстве. На протяжении всей игры, кроме первого периода, где команды на равных соперничали друг с другом, динамовцы выглядели лучше нас. Они были быстрее и лучше нас, а их большинство было очень эффективным», — цитирует Дуайера официальный сайт минского «Динамо».