Молодёжная сборная России обыграла Данию в выставочном матче

Молодёжная сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира провела выставочный матч со сверстниками из Дании и одержала победу в овертайме (2:1).

В основное время молодёжной сборной удалось забросить лишь одну шайбу — Герман Рубцов открыл счёт на восьмой минуте первого периода. Датчане, которые прибыли в Канаду более пяти дней назад, оборонялись довольно активно, зачастую безадресно выбрасывая шайбу из зоны, чтобы успеть вовремя смениться. В подобном режиме они действовали до начала третьего периода, когда удачная атака позволила им сравнять счёт.

Для определения победителя потребовался овертайм, по регламенту встречи проходивший в формате “три на три”. В этом отрезке сборной пришлось пережить непростые две минуты в меньшинстве после удаления Якова Тренина. Но он же и решил исход матча, вернувшись со скамейки штрафников и превратив в гол передачу партнёра. В традиционной для товарищеских матчей серии штрафных бросков победа осталась за датчанами.

Сборная России U20: Сухачёв (Красоткин); Зборовский — Кудако, Гурьянов — Тренин — Коростелёв; Воронков — Волков, Тянулин — Алексеев — Рубцов; Сидоров — Дронов, Юртайкин — Беляев — Ли; Чмыхов — Фазылзянов, Карноухов — Квартальнов — Ураков.

Россия U20 — Дания U20 — 2:1 ОТ (1:0; 0:0; 0:1; 1:0)
1:0 — Рубцов (Тянулин, Волков), 7:02.
1:1 — Кристенсен (Бликфельд), 43:37.
2:1 — Тренин (Коростелёв), 64:21.
Вратари: Сухачёв — Петерсен