Швеция обыграла Чехию на МЧМ-2017, Дален сделал хет-трик

Сборная Швеции добилась уверенной победы над командой Чехии в матче группового этапа молодёжного чемпионата мира. Встреча, состоявшаяся в Монреале, завершилась со счётом 5:2.

Уже в первом периоде шведы повели со счётом 3:0 благодаря шайбам Расмуса Асплунда, Джонатана Далена и Йенса Лёке. Впоследствии Дален оформил хет-трик, а чехи смогли дважды отличиться на последних минутах встречи, авторами шайб стали Давид Каше и Филип Гронек.

Сборная Швеции завершила групповой этап на первом месте в квинтете A, набрав 12 очков. В плей-офф скандинавы сыграют против команды, которая потерпит поражение во встречи между сборными России и Словакии. Сборная Чехии набрала пять очков и пока идёт на третьем месте, их соперником по четвертьфиналу будет сборная США или Канады.

Эта победа стала 40-й подряд для шведов на групповом этапе молодёжных чемпионатов мира, они 10-й год подряд выигрывают свою группу.