Захаркин: подумаем, чтобы «Салават» сходил в церковь во время паузы

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от ЦСКА (1:5) и ситуацию в команде, которая после девятиматчевой неудачной серии рискует не попасть в плей-офф.

«Парни сражались, они делали всё, что могли. Не смогли забросить шайбы, а соперник воспользовался всеми нашими оплошностями, поэтому они нас так много переиграли. После пятой шайбы мысли дать отдохнуть Сведбергу не было, потому что я совсем не знаю, как играет Литвинов. И я не думаю, что проблема в Сведберге была. Сейчас Гаврилов выздоровеет, у нас будет два неплохих вратаря. У нас осталось два матча, которые мы обязаны выигрывать, я думаю, парни с этим справятся.

Мы подумаем на счёт того, чтобы в перерыве сходить командой в церковь. Что нужно сделать, чтобы избежать непопадания в плей-офф? Воскресить наших травмированных игроков, нам нужны бомбардиры. Нам нужно первое звено. У игроков в перерыве будет три выходных, и мы начнём очень серьёзно готовиться к оставшимся матчам», — цитирует Захаркина пресс-служба клуба.

Видео пресс-конференции также можно посмотреть здесь.