«Нэшвилл» обыграл «Анахайм» и стал первым финалистом Кубка Стэнли

«Нэшвилл Предаторз» дома обыграл «Анахайм Дакс» со счётом 6:3 и таким образом поставил точку в финальной серии Западной конференции, одержав в ней победу — 4-2.

Остин Уотсон забил первую шайбу хозяев уже на 2-й минуте с передач Янника Вебера и Фредерика Годро, а на 9-й минуте Колтон Сиссонс после паса Понтуса Оберга удвоил преимущество «Предаторз». Ондржей Каше отыграл одну шайбу на 25-й минуте — ему ассистировали Райан Гецлаф и Сами Ватанен.

В третьем периоде Сиссонс отличился на 43-й минуте, но Крис Вагнер с передач Николаса Кердайлса и Антуана Верметта (45-я минута), а также Кэм Фаулер после паса Сами Ватанена установили ничейный счёт в игре. На 54-й минуте Колтон Сиссонс, Филип Форсберг — на 58-й минуте и Остин Уотсон — на 59-й минуте принесли победу хозяевам — 6:3.

Нападающий «Нэшвилла» Колтон Сиссонс оформил хет-трик.