Мартынов: у «Локомотива» не было раскатки, и «Авангард» хотел сыграть активно

Защитник «Авангарда» Егор Мартынов прокомментировал разгромную победу в матче с «Локомотивом» (6:1) и свой дубль.

«Конечно, счёт неожиданный, потому что „Локомотив“ — очень хорошая, обученная команда. Мы старались выполнять установку тренера, это принесло результат. Нам тяжело даются голы. Когда сегодня забили шесть, немножко выдохнули. Наконец забили больше двух за матч. У нас пока с этим небольшие проблемы, но мы работаем над этим. Тренеры попросили сыграть активно, потому что мы знали, что они не раскатывались сегодня. Семён Кошелев молодчик, задал темп, а мы его поддержали.

Весь второй период был непростым. И по броскам мы проиграли, и меньшинства много было. Тренеры акцентировали на этом внимание. Сказали, что мы плохо провели период, и дали задание собраться на третий период, сыграть более строго и дисциплинированно.

Это первый дубль в моей карьере, спасибо партнёрам, это их заслуга. Мы с ребятами перед каждой сменой договариваемся, что будем делать. Слава богу, сегодня это получилось.

Тяжело сказать, что будет в матче с „Динамо“. Но мы не смотрим на соперников, должны играть сами, диктовать ритм и условия игры, тогда будут победы», — сказал Мартынов в эфире клубного телевидения.