«Ванкувер» проиграл «Калгари», Бурмистров набрал первое очко в сезоне

«Ванкувер Кэнакс» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Калгари Флэймз». Встреча, проходившая на «Роджерс-Арене» в Ванкувере, завершилась со счётом 2:5.

В первом периоде Марк Джиордано открыл счёт, отличившись в меньшинстве. «Косатки» смогли отыграться до перерыва благодаря голу Дерека Дорсетта с передачи Александра Бурмистрова, однако во втором игровом отрезке пропустили дважды, авторами голов стали Трэвис Хэмоник и Шон Монахан.

В середине заключительной трети команды забросили три шайбы менее чем за минуту. Джонни Годро сделал счёт 4:1, через девять секунд Брок Бисер сократил отставание, а ещё через 48 Дуги Хэмилтон послал пятую шайбу в ворота Якоба Маркстрёма.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «ВКонтакте».

Видео гола Дорсетта с передачи Бурмистрова можно посмотреть также в «твиттере» «Ванкувер Кэнакс».