Хохлачёв: «Спартаку» нельзя расслабляться, с плей-офф ещё ничего не ясно

Нападающий «Спартака» Александр Хохлачёв подвёл итоги встречи с московским «Динамо» (5:4).

«Старались настраиваться, как на обычную игру. Было понятно, что предстоит тяжёлый матч. Конечно, приятно, что «Спартак» выиграл у «Динамо» третий раз за сезон. Вся команда сыграла, все бились, хорошо, что дотянули до конца. Повели — 5:2, расслабились. Не должны были так играть в конце, давать им шанс отыграться.

В эпизоде с моим голом лайнсмены рассматривали эпизод на положение вне игры. Кто-то выбрасывал шайбу, Калинин ловил её на синей линии. Дело не в том, что мы остыли после такой длинной паузы. Просто повели — 5:2 и подумали, что игра наша. Надо отдать должное «Динамо», соперник бился до конца. Едва нас не дожали.

Мы знали, как будет играть «Динамо». Они заработали большинство, забили нам первыми. Больше стали играть от обороны, очень жёстко, плотно. Сначала было тяжело вскрывать их оборону. Забили две быстрые шайбы во втором периоде. Собрались, знали, что это очень важно. Все впятером сыграли и забили.

Нельзя расслабляться. Впереди важная игра с Череповцом. Надо их обыгрывать. Потом Рига и перерыв. Ничего ещё не ясно. С удовольствием обеспечили бы себе место в плей-офф намного раньше. Но все команды бьются и хотят туда попасть», — передаёт слова Хохлачёва корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.